中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置: 政民互动

网民朋友:
    您好!感谢您的参与和支持!
    岚县县委政府网“书记、县长信箱”栏目是受理广大公民、法人和组织对全县党政机关工作意见和建议的网上窗口,旨在听取您的意见、采纳您的建议、接受您的监督,为您解决实际问题,进一步优化我县经济社会发展环境,转变政府职能,打造和谐岚县,促进我县经济社会又快又好发展。
    对于您的来信,我们将呈书记、县长阅示,严格按照工作规程,交有关部门办理,在规定期限内向您反馈办理结果。请您从大局出发,以高度的责任心、诚恳的态度和文明的语言对我们的工作提出意见和建议。

 

  主 题 日 期 办理单位 办理情况 查看
  整村移民搬迁问起 2018-11-10 17:34:46 查看
  关于普明镇大贤村居民... 2018-10-08 14:29:04 查看
  县城人民路北二巷群众... 2018-09-10 13:02:52 查看
  葡萄园噪音污染找谁申诉 2018-08-18 06:52:18 查看
  易地搬迁问题 2018-08-02 23:12:50 查看
  普明村街道破烂,修复问题 2018-06-25 20:13:16 查看
  关于坡上村2012年创建... 2018-06-17 21:29:18 查看
  关于开通普明工业园区... 2018-06-17 21:28:31 查看
  军人立功受奖后地方政... 2018-06-17 21:27:24 查看
  生活贫困 2018-06-17 21:26:01 查看
  个人是否可以一次性补... 2018-06-17 21:24:43 查看
  卫计局小区住户饮水困... 2018-06-17 21:23:50 查看
  高压电线压在房屋顶上! 2018-06-17 21:22:46 查看
  马家坪移民区的供暖问... 2018-06-17 21:21:34 查看
  土公路 2018-06-17 21:19:20 查看
  顺会乡寺洼村的电话信号塔 2018-06-17 21:18:05 查看
  异地扶贫搬迁 2018-06-17 21:16:50 查看
  岚县帝豪国际小区物业... 2018-06-17 21:15:44 查看
  退役军人退役地方补贴 2018-06-17 21:14:17 查看
  易地搬迁户 2018-06-17 21:13:00 查看

* 主 题:
* 您的姓名:
Email:
* 通信地址:
* 手机号码:
* 信箱:
* 类 型:
* 容:
* 点击刷新验证码 * 点击图片刷新验证码
 
首页 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 关于我们
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号