中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置: 政民互动
标 题: 高压电线压在房屋顶上!
日期: 2018-06-17 21:22:46
姓名: 刘秋珍

内 容:
今年我村进行电网改造,在我家墙角栽了一根电杆,没有做安全距离,现在有四根高压电线在房顶上,其中两条掉在屋顶上,一年的时间没有任何人来维护,住在屋里很害怕,希望尽快处理,安全生产无小事!!!
受理单位: 电业局
受理时间: 2018-01-09 15:06:28
受理状态:

回复内容:
关于南村电网改造安全问题,我单位已于1月3日通知南村施工的德运施工方负责人前往与当事人刘秋珍协商处理。
    打印】【 关闭窗口
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号