中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置: 政民互动
标 题: 关于开通普明工业园区公交的建议
日期: 2018-06-17 21:28:31
姓名: 刘志鸿

内 容:
高书记,乔县长您好:我是工业园区一名普通工人,每天都是骑电动车从东村来普明上班,每逢看到路上的电公交,我总会想多会就可以坐上它上下班,园区集聚了许多东村方向的工人,我们不管刮风下雨都必须按时来接班,要是能尽早通一路公交,不仅可以避免园区路段上的电动被撞的交通事故,也是一项惠民举措。我们真希望能早日搭乘上电车安全上下班。
受理单位: 岚县交通运输局
受理时间: 2018-04-24 17:25:52
受理状态:

回复内容:
公交城乡一体化建设是统筹城乡经济社会发展,改善农村贫困地区人民生产生活条件的一项重要举措,能极大地方便全县城乡居民的便捷安全出行。近日,县政府组织安监局、公路段、交警队、交通运输局等职能部门对县城至普明镇等公交线路进行了实地勘察,已确定“县城——普明镇”公交运营线路具备安全运行条件,该线路途经普明工业园区,能极大地方便园区职工出行。目前正积极准备线路开通事宜,满足城乡居民日益增长的出行需求。
    打印】【 关闭窗口
首页 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 关于我们
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号