中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置: 政民互动
标 题: 关于坡上村2012年创建卫生县城工程款去向问题
日期: 2018-06-17 21:29:18
姓名: 刘毛罗

内 容:
高书记:您好我是坡上村的一位村民在2012年创建卫生县城我和本村十于位村民向时任坡上村支书程旭珍,主任刘毛柱承包了坡上村的创卫工程,承诺工程完了钱一次性付清,在乡政府和村委的催促和监督下完工,但是到现在工程款还不知道在哪,其他村的创卫工程款都给了,找乡政府和村委都不管,不知道是上面没给,还是下面的贪污腐败了,真是叫天天不应,叫地地不灵。我们都是农民欠下那么多饥荒不知道什么时候还完,所以才给高书记写了一封信,跪求高书记彻查此事,请给我们农民讨一个公道,谢谢高书记了。
受理单位: 东村镇人民政府
受理时间: 2018-06-20 18:26:22
受理状态:

回复内容:
接到上级转来的“书记信箱”办理卡,我镇高度重视,并安排专人进行了调查,现将调查结果反映如下: 2012年创卫期间,刘毛罗与坡上村村委签订了花栏墙工程承包合同、硬化街巷边角工程承包合同、做围墙工程承包合同三份施工合同,合同总金额为744749.52元,其中砌花栏墙662.4m(单价150元/m)合计99360元、硬化街巷边角8444.3m2(单价60元/m2)合计506658元、垒残墙断壁750.1m2合计138731.52元。 2013年1月27日支付130000元,2014年1月29日支付150000元,2016年3月9日支付30000元,合计支付310000元,仍有尾欠款434749.52元。 刘毛罗与坡上村村委承包的工程均为自选项目,即全部工程款均由坡上村村委支付,无上级拨款。现坡上村村委账务困难,无能力支付尾款,未发现镇、村干部故意克扣或从中牟利的问题。 东村镇人民政府
    打印】【 关闭窗口
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号