中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置: 政民互动
标 题: 关于普明镇普家庄村环境整治的问题
日期: 2018-06-25 20:11:46
姓名: 兰春

内 容:
中共中央办公厅、国务院办公厅印发了《农村人居环境整治三年行动方案》,并发出通知,要求各地区各部门结合实际认真贯彻落实。改善农村人居环境,建设美丽宜居乡村,是实施乡村振兴战略的一项重要任务,事关全面建成小康社会,事关广大农民根本福祉,事关农村社会文明和谐。而如今普明镇普家庄村东的垃圾堆积如山,臭哄哄的垃圾占领了整个村东,曾经环境优美的村庄,如今臭天哄地,一到夏天苍蝇肆虐,周边村民苦不堪言。如此现象,村支两委无人问津,垃圾堆放的多时,垃圾不作任何处理,而是直接拿铲车铲平,拿土掩埋,掩人耳目,在政府大力整治环境卫生的今天,村支两委毫无整治措施,不是将垃圾拉运到集中处理地点,而是将垃圾铲到下面庄稼地,将大片玉米掩埋,不懂珍惜庄稼,不懂的体恤民勤的,不懂珍惜国有土地,不懂尊重人权的村委,其行为令人发指!
受理单位:
受理时间:
受理状态:

回复内容:
    打印】【 关闭窗口
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号