中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置: 政民互动
标 题: 普明村街道破烂,修复问题
日期: 2018-06-25 20:13:16
姓名: 李虎明

内 容:
由于街道,建设质量差,几经雨水冲刷,路面几乎破烂严重,位置,普明海军饭店至信用社底下!影响着车辆,行人的出行!每当雨水来临之际,街道成河,建议修条主下水管道!
受理单位: 普明镇人民政府
受理时间: 2018-06-25 00:00:00
受理状态:

回复内容:
2012年,普明镇申报成功“山西百强镇”,普明村下水管网工程是其中四大工程之一,几年来,配套资金一直未筹措齐备。2018年,普明村支两委顺应民意,将下水管网工程作为重要工作来抓,现规划设计已做好,马上进入招投标阶段,预计8月15日左右实施下水管网工程。
    打印】【 关闭窗口
首页 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 关于我们
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号