中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置: 政民互动

网民朋友:
   您好!感谢您的参与和支持!
   岚县县委政府网“书记、县长信箱”栏目是受理广大公民、法人和组织对全县党政机关工作意见和建议的网上窗口,旨在听取您的意见、采纳您的建议、接受您的监督,为您解决实际问题,进一步优化我县经济社会发展环境,转变政府职能,打造和谐岚县,促进我县经济社会又快又好发展。
   对于您的来信,我们将呈书记、县长阅示,严格按照工作规程,交有关部门办理,在规定期限内向您反馈办理结果。请您从大局出发,以高度的责任心、诚恳的态度和文明的语言对我们的工作提出意见和建议。

 

  主 题 日 期 办理单位 办理情况 查看
  岚县兴盛经济适用房拖... 2018-08-01 21:14:24 查看
  我们上明乡公交车上午... 2018-06-29 16:45:40 查看
  关于普明镇普家庄村环... 2018-06-25 20:11:46 普明镇人民政府 查看
  岚县东村葡萄园市场,... 2018-06-17 20:51:19 查看
  身份证办理 2018-06-17 20:49:59 岚县公安局 查看
  请求政府督促房地产开... 2018-06-17 20:48:45 岚县网信办 查看
  没有口粮地、自留地的问题 2018-06-17 20:47:06 岚县网信办 查看
  关于退伍军人带病回乡... 2018-06-17 20:45:40 岚县民政局 查看
  北盛家园小区多日没有暖气 2018-06-17 20:44:07 网信办 查看

* 主 题:
* 您的姓名:
Email:
* 通信地址:
* 手机号码:
* 信箱:
* 类 型:
* 容:
* 点击刷新验证码 * 点击图片刷新验证码
 
首页 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 关于我们
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备16011534号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号